Концерты украинских исполнителей в Турции были отменены 2 мая 2022 года

Москва, 12:00, 03 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

2 мая 2022 года стало известно о том, что на территории Турции отменены выступления украинских звезд. Артисты должны были дать концерты в пятизвездочном отеле нынешней весной и грядущим летом.

Почему отменили концерты украинских исполнителей в Турции

Речь идет об отмене концертов Веры Брежневой, Валерия Меладзе, Ани Лорак и других артистов из Украины. Известно, что с Верой Брежневой отказались сотрудничать многие российские компании, это связано с позицией исполнительницы относительно проводимой российской стороной специальной операции. Из-за этого артистка лишилась самых крупных источников дохода: рекламных контрактов, гонораров, корпоративов, гастролей в РФ. Не секрет, что большую часть своей деятельности Вера осуществляла в России.

Исполнительница не отказывалась от публики из России за границей. Не так давно в СМИ просочилась информация о предстоящих выступлениях бывшей солистки группы «ВИА Гра» на престижных курортах Белека, где, как известно, отдыхают россияне. В афишах также были имена Елки, Валерия Меладзе, Ани Лорак и Artik & Asti.

2 мая 2022 года в Сети появилась информация о том, что в турецком отеле решили отменить все эти концерты. Владельцы гостиницы ссылаются на сложную ситуацию в мире, они отметили, что сейчас не время для громких развлечений.

«Руководство выражает свою благодарность за проявленный интерес к отелю. К сожалению, из-за сложившейся ситуации в мире концерты были отменены, по причине, которая не зависит от отеля. На нашем официальном портале вы можете посмотреть достоверную информацию. Фото с датами концертов, которое растиражировали СМИ — это не наш официальный портал», — говорится в сообщении представителя отеля.

Ранее поклонники возмутились сумасшедшим райдером, выполнения которого требуют украинские звезды.

Украинскую звезду начали притеснять в родном городе

Власти Украины ввели санкции против Ани Лорак. Теперь исполнительницу не рады видеть в родной стране. Кроме того, в Черновцах, где она росла, убрали с аллеи ее именную звезду.

Ани Лорак не только попала в Black-list Украины. Власть посчитала, что город не могут представлять люди, которые отказались выказываться против Российской Федерации. «Это не просто ошибка. Такую измену не забудут! Не простят!», — говорят в мэрии.

У 43-летней Лорак также планируют отобрать все звания и почетные награды. Сама исполнительница происходящее предпочитает не комментировать. Артистка вместе с дочерью находится в российской столице, она хочет держаться как можно дальше от политики. Помимо Ани Лорак, в перечень нежелательных персон на Украине попали Регина Тодоренко, Анна Седокова, Таисия Повалий, София Стужук, Светлана Лобода.