Миллиардер Билл Гейтс предсказал появление новой пандемии

Москва, 11:35, 29 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс высказался о появлении новой пандемии в мире. Напомним, миллиардер делал много прогнозов о коронавирусной инфекции COVID-19, часть из которых сбылись в реальной жизни.

Билл Гейтс предсказал новую пандемию

В ближайшие два десятилетия жители планеты Земля могут столкнуться с новой пандемией. Вероятность этого — 50 процентов. Об этом заявил основатель корпорации Microsoft, миллиардер Билл Гейтс.

«Вероятность того, что через двадцать лет у нас будет еще одна пандемия, составляет 50 процентов», — заявил господин Гейтс.

Миллиардер также прокомментировал слухи о якобы своей причастности к появлению пандемии коронавируса, которая случилась в 2019 году. По словам Билла Гейтса, эти слухи просто «бред, который его смешит». Также он отметил, что если из-за таких слухов есть люди, которые не делают прививки, то последствия будут ужасными.

Гейтс

Билл Гейтс, напомним, является крупнейшим частным инвестором в международные программы общественного здравоохранения. В период пандемии коронавируса COVID-19 среди некоторых граждан Российской Федерации было распространено мнение, что господин Гейтс причастен к распространению инфекции, а прививки от COVID-19 якобы делать не нужно по причине «чипирования».

Билла Гейтса подозревают в распространении обезьяньей оспы

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 21 мая подтвердила около 80 случаев заражения оспой обезьян в 11 странах мира. Тревожная новость о распространении редкого вирусного заболевания уже породила конспирологические теории.

Одна из них гласит, что основатель компании Microsoft Билл Гейтс напрямую связан со вспышкой вируса. Подозрения основаны на интервью, которое тот дал еще в ноябре 2021 года. Тогда Гейтс заявил, что следующая пандемия может оказаться опаснее COVID-19.

«Существуют естественные эпидемии и эпидемии, вызванные с биотерроризмом, которые могут оказаться намного хуже, чем то, что мы сейчас испытали», — сказал он.

Кроме того, в его речи фигурировало слово «оспа».

Англоязычные пользователи увидели в этих словах доказательство связи предпринимателя с распространением обезьяньей оспы.