Галкин впервые прокомментировал свой отъезд в Израиль

Москва, 18:01, 09 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Телеведущий и комик Максим Галкин еще в конце февраля 2022 года вместе со своей супругой Аллой Борисовной Пугачевой и детьми переехал в Израиль. Этим летом он дает концерты в Израиле. Многие россияне поняли причину отъезда Галкина, но некоторые из них до сих пор задаются вопросом — почему именно Израиль?

Почему Максим Галкин уехал именно в Израиль

Шоумен Максим Галкин в июне 2022 года признался, почему выбрал Израиль, а не любую другую страну мира. В ходе одного из выступлений в Израиле комик напомнил, что по матери он — еврей.

Артист говорит, что он приезжает с концертами в Израиль уже больше двадцати лет, но в первый раз приехал в страну «так заранее», предварительно найдя свидетельство о рождении матери. Галкин отметил, что много россиян сейчас пытаются отыскать в себе еврейские корни. «У кого-то нет родственников, но он вспомнил, что прабабушка хорошо готовила форшмак. Что касается меня, у меня признак политический. Русский, который критикует российскую власть, это точно еврей», — заявил шоумен.

Максим Галкин, Алла Пугачева и их общие дети уехали в Израиль в конце февраля 2022 года. Знаменитый шоумен неоднократно высказывался против специальной военной операции в Украине, более того, он говорил, что часть заработанных с его концертной деятельности средств пойдет на нужды украинских беженцев. В России Максима Галкина раскритиковали за переезд, а журналистка Маргарита Симоньян и вовсе назвала юмориста “геем”, но позже за шоумена вступился Филипп Киркоров.

Что сказал Галкин о своем возвращении в Россию

Многие поклонники Максим Галкина ждут, когда же он вернется в Российскую Федерацию.

Сам юморист ответил на этот вопрос во время очередного своего концерта в Израиле. В Сети опубликован видеоролик с концерта, в котором Максим шутит о своем будущем. Так, он заявил, что сейчас исполнит композицию о стране, а затем под общий смех добавил: «Все равно обратно не пустят». Юморист признался, что его часто спрашивают о возможном возвращении.

На вопрос о своем возвращении он отвечает, что есть такая примета: “Если бросил монетку, обязательно вернешься. А я вам пару миллионов бросил», — пошутил юморист.

Ранее Максим Галкин записал эмоциональный видеоролик, в котором жестко ответил своим критикам внутри Российской Федерации. Шоумен отметил, что за двадцать восемь лет концертной деятельности никогда не обливал грязью «свою родную любимую Россию». Все это время, по его словам, он высмеивал политиков, пропагандистов, коррупционеров и бизнесменов. Также Галкин отметил, что не собирается на этом останавливаться.