Попытка номер два: 8-летний брат Алисы Тепляковой поборется за студенческий билет МГУ

Москва, 12:49, 18 Июн 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Алиса Теплякова — это девочка-вундеркинд, хотя ее отец не любит, когда ее так называют. Она родилась в многодетной столичной семье, а прославилась тем, что стала первым ребенком, в 8 лет окончившим школу и сдавшим ЕГЭ. Уже в 9 лет Алиса поступила в МГУ, на факультет психологии, что стало предметом обсуждения практически во всех СМИ.

Теперь общество ошеломило новое сообщение: младший брат Алисы Хеймдалль идет по стопам сестры, то есть в Московский государственный университет.

Первокурсница Алиса Теплякова

Родители девочки, Евгений и Наталья, считали, что их дочери самое время поступать в высшее учебное заведение, хотя детские психологи били тревогу. Как показал прошедший учебный год, девочка действительно не успевает по ряду предметов. Тогда Тепляковы завили, что просто преподаватели относятся к юной студентке предвзято. Система образования, которую якобы лично разработал Евгений, не могла дать сбой.

Заметим, что у Тепляковых семейный детский сад — одна из форм образования дошкольников из многодетных семей. Родители таких малышей официально получают зарплату от государства.

Но что же с Алисой? До сих пор остается неясно, успешно ли сдала девочка летнюю сессию, и может ли считаться уже второкурсницей. Похоже, родители, особенно отец, не в восторге от этого учебного заведения, хотя сам он тоже оканчивал именно его.

Младший брат Алисы Тепляковой тоже собирается в МГУ

Главный московский университет также будет штурмовать младший брат Алисы Тепляковой Хеймдалль, который внешне очень с ней похож. Мальчику всего 8 лет, но он уже сдал экзамен по математике.

Евгений Тепляков пока не признается, что за «шикарные» баллы, однако уже чувствуется уверенность в том, что мальчик будет учиться в МГУ уже в следующем учебном году. Скорее всего, он будет поступать на факультет высшей математики и кибернетики, как и его отец. Впрочем, Евгений также имеет диплом психолога. Наталья, мама, математик, потому детям вполне могли передаться способности в точных науках.

Примечательно, что Тепляковы в будущем планируют отдать всех своих детей в МГУ, в их альма-матер. Судьбу Хеймдалля мы узнаем очень скоро, ведь экзамены начнутся уже в июне. Будь в учебном заведении строгие правила, регламентирующие нижнюю возрастную планку абитуриентов, Тепляковы не могли бы реализовать свои амбиции. Но таковых правил, как видим, нет.