Почему Дональд Трамп похоронил жену в собственном гольф-клубе

Москва, 22:00, 01 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В середине июля 2022 года 45-й американский президент Дональд Трамп сообщил новость о том, что умерла его первая супруга Ивана. Организация процессии прощания и похорон полностью легла на плечи мужчины. Многие были обеспокоены тем, что Трамп решил похоронить покойную жену на своем поле для гольфа.

Почему Трамп выбрал местом похорон своей супруги поле для гольфа

Самой распространенной версией того, почему Трамп похоронил Ивану не на кладбище, а на поле для гольфа, стала версия, связанная с уклонением от налогов. Так Брук Харрингтон, которая разбирается в налоговой системе, предположила, что похоронив свою первую жену на своей территории, 45-й президент США уберег себя от выплаты налогов.

Женщина в своем твиттере написала о том, что данная информация не давала ей покоя, и она принялась за расследование. В результате оказалось, что похоронив Ивану в Бедминстере на своей земле, мужчине удалось трижды обойти налоги, а именно, на собственность, продажу и доход.

Согласно законодательству, кладбища, которые находятся в Нью-Джерси, не подлежат налогообложению. Однако информация о том, сколько человек должно быть захоронено на территории, чтобы она считалась кладбищем, отсутствует.

Напомним, журналистка USA Today Уолл Ховард заявила, что земля, где сейчас расположены специальные поля для гольфа, официально зарегистрирована как ферма. Это означает, что у ее владельца есть определенные льготы.

Дональд Трамп неоднократно заявлял, что хотел сделать семейное кладбище

Известно, что бывший американский президент еще не поставил надгробие или памятник на могилу своей покойной супруги. Американцы были шокированы новостью о том, где Трамп похоронил Ивану.

Популярный британский таблоид Daily Mail заявил, что бывший американский президент впервые изъявил желание создать семейное кладбище еще в 2007 году. Сейчас на этой земле покоится тело матери его троих детей — Иваны.

Напомним, 14 июля 2022 года первая супруга Дональда Трампа Ивана была найдена мертвой в своем особняке. Правоохранительные органы прибыли на место происшествия и сразу же принялись за расследование. Церемония прощания с женщиной состоялась 20 июля 2022 года в Нью-Йорке. Отпевание проходило по католическому обряду.