Как выбрать платье для девочки: на что нужно обращать внимание при покупке

Москва, 16:04, 07 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Выбирать детскую одежду очень сложно, для этого нужно не только знать, что предпочитает ваш ребенок, но и самому иметь чувство стиля и вкуса. Особенно нужно стараться, выбирая одежду для девочек, самое сложное — это купить детское платье, так как нужно изучить множество разных нюансов.

Как выбрать детское платье

Выбирая детское платье, нужно опираться на четыре пункта: состав ткани, маркость расцветки, стойкость окраски, практичность модели. Особое внимание уделяем ткани, материал должен давать коже дышать, также нужно убедиться в том, что в этом платье можно будет выходить в холодную погоду. Приобрести хорошие детские платья можно в магазине «От Егорки до Егора» на официальном портале https://egorka37.ru/det-plat. Здесь можно найти то, что вам придется по душе, включая разные расцветки и размеры. Даже самая маленькая девочка найдет здесь свой наряд, в котором она сможет как пойти в школу, так и погулять с друзьями или поехать на дачу.

Маленьким принцессам очень нравятся белые, желтые и розовые цвета, но мамы не очень любят их стирать. Нужно найти компромисс, выбирайте что-то среднее, то, в чем и ваш ребенок будет чувствовать себя хорошо, и вы не будете нервничать, когда дело дойдет до стирки.

Особое внимание нужно уделить стойкости окраски. Когда дело дойдет до стирки, вы увидите, что платье, которое было куплено всего несколько часов назад, теряет свой цвет и начинает линять. Кроме того, такие вещи непросто стирать с другой одеждой. Здесь тоже нужно искать компромисс, иначе вы можете испортить все свои вещи. Помните, что выбирать платья для девочек нужно аккуратно, не торопясь.

Выбираем фасон

Эстетичность каждой вещи, в том числе и детского платья, оценивается исходя из назначения. Особая проблема — это выбор платья для мероприятий. Задачу вам может облегчить то, что к детской одежде редко предъявляются категоричные требования. Например, если вы думаете, как выбрать крестильное платье для девочки, то смело выбирайте любое светлое. Других требований к фасону нет.

Желательно также поговорить с ребенком, узнать его предпочтения, девочка, может быть, не хочет использовать свое платье только для выхода в свет. Нужно искать универсальный вариант.

Что делать с размером

Когда вы приступили к выбору платья, убедитесь в том, что решили проблему с размером. Очень часто родители даже не замеряют своих детей, они просто заказывают вещи, не думая, влезет ли в них ребенок. Нужно определиться с размерной сеткой, а затем изучить скорость роста, полноту и особенности телосложения.

Точно в размер покупать вещи не нужно. Старайтесь выбирать варианты с небольшим запасом. Самое главное — это разобраться с размерной сеткой для малышей, а дальше все будет проще.