Кому достанется многомиллионное наследство Бориса Моисеева

Москва, 10:20, 03 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Смерть 68-летнего российского певца Бориса Моисеева для многих стала неожиданностью. Несмотря на то, что музыкант отказался от выступлений на сцене и вел затворнический образ жизни, его часто навещали близкие друзья. А вот провести близкого человека в последний путь родственники не смогли, поэтому на похоронах никого не было. Многие поклонники интересуются: что после смерти оставил Моисеев и кому достанется его наследство.

Наследство Бориса Моисеева: кому оно достанется

Около десяти лет назад Борис Моисеев перенес первый инсульт. Тогда музыкант практически ничего и не заметил, так как вел активную концертную деятельность. Что-то неладное заподозрил его директор Сергей Горох. Мужчина понял, что Моисеев говорит медленно, и речь у него не такая, как обычно. Тогда врачи спасли музыканта, но спустя шесть лет после этого у эпатажного певца случился второй инсульт.

За ним ухаживала сиделка, которую нанял его концертный директор Сергей Горох. Все это время мужчина был рядом с певцом и даже сделал специальную кнопку в его квартире, чтобы тот в случае ухудшения самочувствия мог позвать на помощь. Борис Моисеев хорошо относился к своему директору, поэтому и завещал ему просторную квартиру площадью в 115 квадратных метров. Рыночная стоимость такого жилья оценивается в 70 миллионов рублей.

Такое решение Моисеева неудивительно, ведь Горох всегда был с ним рядом, возил его по больницам, покупал лекарства, оплачивал коммуналку и другие расходы.

Еще одну недвижимость — трехкомнатную квартиру в Юрмале Борис Моисеев завещал певице Кристине Орбакайте. Исполнитель неоднократно в своих интервью говорил о том, что у него нет своих детей, и Кристину он считает своей дочерью. Певица часто навещала музыканта и заботилась о нем.

Стоимость квартиры, которую Моисеев подарил Орбакайте, оценивается экспертами в 130-150 тысяч евро. Несмотря на то, что музыкант отказался от публичных выступлений, он даже посетил в 2021 году юбилей Кристины Орбакайте.

Почему брат Моисеева обвиняет директора певца в смерти артиста

У 68-летнего исполнителя Бориса Моисеева не было ни жены, ни детей. Но при этом родственники у певца были — старшие братья Леонид и Маркс. Певец не общался много лет с Леонидом, а Маркс со своей семьей живет в Канаде.

Когда стало известно о смерти певца, его брат Маркс обвинил в произошедшем концертного директора Сергея Гороха. Мужчина считает, что его звездного родственника погубили сигареты и алкогольные напитки. Все это ему разрешал Сергей Горох. Старший брат Моисеева не исключает того факта, что певец мог принимать запрещенные лекарства, однако он не может утверждать этого.