История достойна «Оскара»: зачем украинка Софья Каркадым вернулась в Британию

Москва, 11:33, 17 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Эта история действительно достойна «Оскара» — она о том, как беженка из Украины увела из семьи англичанина, прямо под носом его жены, которая, собственно, и приютила «несчастную». Как все начиналось и о подробностях этого необычного романа узнали журналисты ФТаймс.

Украинка-разлучница

София Каркадым уехала из родного Львова, когда началась СВО. Прежде девушка списалась в соцсетях с семьей из Британии, которая предложила им помощи и пустила под крышу своего дома. Это и был дом Тони и Лорна Гарнетты из Бредфорда.

Украинская беженка приехала в Британию, «убитая горем», и как только супруга Тони потеряла бдительность, нашла утешение в его объятиях. Мало того, беженка заявила, что Лорна сама виновата, якобы она недостаточно внимания уделяла мужу.

Полиция и аресты

А дальше начинается триллер. Лорна Гарнетт выставила супруга за порог и запретила украинке приближаться к ее дому. Тот и не отрицал, что хочет уйти и что по-настоящему любит «несчастную беженку». После того как ушел к Софии, он ни разу за полгода не позвонил собственным детям.

Вроде бы история должна закончиться фразой «и жили они долго и счастливо». Но не тут-то было. Через некоторое время в полицию поступил звонок от Тони Гарнетта, который заявил на Софию Каркадым по причине ее агрессивного поведения и нападения на него с ножом. Как выяснилось, украинка начала часто пить и в состоянии алкогольного опьянения вела себя совсем неадекватно. Наконец, Тони расстался с агрессивной сожительницей-разлучницей и выставил ее за дверь. Не помогло девушке даже то, что она настойчиво пыталась помириться с возлюбленным и даже взломала дверь его дома. Кстати, это тоже закончилось полицейским участком.

Так и вернулась София в октябре на родину во Львов. С неоконченным романом и разбитым сердцем. Но снова загадка — с билетом «туда и обратно», пообещав, что скоро вернется в Британию. И была права — Тони к ней вернулся.

Англичанин передумал

В конце осени на улицах Львова появился знакомый персонаж множества материалов в СМИ — тот самый Тони Гарнетт. Он заявил, что не может жить без Софии и позвал ее обратно. У Каркадым уже был билет в Британию, потому долго думать она не стала. Пара снова вернулась на родину Тони.

Будет ли продолжение этой истории? Мы продолжаем следить за этим.