Необычный стиль Романа Костомарова: почему фигурист всегда ходит в шапке

Москва, 12:50, 16 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Поклонники олимпийского чемпиона Романа Костомарова привыкли к тому, что их любимец постоянно появляется на публике в головном уборе. Многие думали, что это часть образа, другие же, наоборот, пытаются понять, с чем это связано.

Почему фигурист Роман Костомаров всегда ходит в шапке

45-летний фигурист Роман Костомаров уже давно завоевал внимание публики. Харизматичный и строгий спортсмен является постоянным участником ледовых шоу. Многие поклонники обратили внимание, что Костомаров частенько появляется на публике в шапке. Его стиль напоминает хип-хоп, а летом спортсмен меняет шапку на бандану.

Сам 45-летний фигурист неоднократно рассказывал, почему он носит головной убор. Костомаров утверждает, что это часть его имиджа. С ее помощью он проявляет свою свободу. Что касается самой привычки носить шапку, то она появилась много лет назад.

Роман внимательно следил за молодым поколением и становился частью столичной тусовки. Большую часть своего свободного времени Костомаров проводил в барах и ночных клубах. Теперь шапка является символом его прежней жизни и напоминает ему о беззаботной молодости. 45-летний олимпийский чемпион не снимает шапку, даже когда находится в помещении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что известно о самочувствии фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 16 января 2023 года

Спортивные достижения олимпийского чемпиона Романа Костомарова

Сейчас Роман Костомаров считается одним из самых лучших фигуристов в России. Первый успех пришел к спортсмену в 2003 году, когда он вместе со своей партнершей фигуристкой Татьяной Навкой стали чемпионами России. Этот год оказался успешным для спортивной пары, так как через некоторое время они выиграли бронзу на Чемпионате Европы по фигурному катанию.

В 2006 году российских фигуристов отправили на Олимпиаду, которая проходила в Турине. Тогда-то и случился звездный час Романа Костомарова и его непревзойденной партнерши Татьяны Навки. Спортсмены выиграли золото и стали олимпийскими чемпионами.

После такого успеха в карьере спустя некоторое время российские спортсмены приняли решение закончить свои выступления в большом спорте. Однако полностью закончить с выступлениями у Романа Костомарова не вышло, так как фигурист попросту не представлял своей жизни без льда.

Пара долгое время выступала в профессиональных шоу. Затем появился проект Ильи Авербуха “Ледниковый период”, в котором Костомаров продолжил выступать на льду. У него было много звездных партнерш, с которыми он неоднократно выигрывал шоу.