Почему жесткие высказывания “историка моды” Александра Васильева в адрес России не мешают ему развивать бизнес на родине

Москва, 14:20, 30 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Популярный 63-летний российский историк моды Александр Васильев неоднократно негативно высказывался в адрес своей родины. Экс-ведущий программы “Модный приговор” был недоволен действиями России против Украины с момента начала СВО. Мужчина достаточно резко и негативно высказывался о своей Отчизне и при этому никуда не уехал, как это сделали некоторые знаменитости.

Что “историк моды” Александр Васильев говорит о России

Время от времени российский знаток моды Александр Васильев устраивает различные перфомансы. Одно из таких представлений запланировано на 3 февраля 2023 года. Встреча единомышленников пройдет в столице в кафе “Александр”.

После начала СВО на территории Украины 63-летний Александр Васильев не удержался от комментариев и написал письмо властям Литвы. Мужчина писал о том, что действия его страны буквально разрушают независимость соседнего государства. Он также упомянул о том, что у него на протяжении 20 лет есть литовское гражданство. Таким образом Васильев напрямую заявил, что категорически против действий России, при этом он не поддерживает войну своего народа.

Несмотря на свою принципиальную позицию, историк моды по-прежнему находится на родине, более того, Александр Васильев не только никуда не уезжает из России, но и продолжает зарабатывать деньги в своей стране. Так, мужчина после своих громких заявлений спокойно проводит лекции в музее курортной моды, который находится в Зеленоградске.

Как расцветает бизнес Александра Васильева в России после его громких заявлений

Историк моды не собирается подбирать слова в своих выражениях и продолжает оскорблять Россию. Но вместе с тем это не оставляет его без прибыли в своей же стране. Так, летом 2022 года мужчина спокойно себе открыл магазин и кафе в Зеленоградске.

Однако несмотря на то, что доход стабильный и достаточно неплохой, историк моды продолжает изо дня в день обливать Россию грязью. На YouTube-канале под названием “Неизвестный Париж с Игорем Франком” мужчина неоднократно рассуждал о том, что на его родине давно пора сменить власть, так как нынешняя уже не справляется. Помимо этого, Васильев отпускает жесткие комментарии в адрес своих соотечественников, которые находятся в зоне СВО. Следует отметить, что у российского историка моды есть не только гражданство Литвы, но и Франции. Но, как бы там ни было, а свой бизнес Александр Васильев продолжает строить и развивать на территории Российской Федерации.

Многие россияне шокированы таким поведением публичной личности, в связи с чем у них возникает предостаточно вопросов к властям России. Кто знает, возможно, уже в ближайшее время список иностранных агентов пополнится еще одним звездным именем.