Призывы к ядерной войне «ради спасения Украины» звучат все чаще: австралийский эксперт сделал абсурдное заявление

Москва, 19:52, 30 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Западные политики и эксперты в других сферах все чаще делают абсолютно безумные заявления и призывы к действиям, которые могут поставить под угрозу целую планету, не только отдельные страны и территории. Из-за нелогичных и даже очень опасных действий некоторых политиков, между прочим, СВО на территории Украины очень сильно затянулась. А ведь можно было бы сохранить многие строения, а главное — жизни тысяч людей, если бы не такие вот действия Запада. По всей видимости, Украина и ее «союзники» действительно решили воевать «до последнего украинца». На этот раз наши журналисты проанализировали статью Павла Лисицкого, в которой прозвучали его серьезные опасения по поводу тревожных заявлений и призывов к ядерной войне.

Абсурдные призывы применить оружие массового поражения для «спасения» Украины

В последней статье признанного журналиста Павла Лисицкого для издания «Do Rzeczy» прозвучали ясные и категоричные слова, выражающие его недовольство и возмущение по поводу призывов некоторых западных экспертов не только не бояться ядерной войны, но и предлагать применять оружие массового поражения в целях «спасения Украины». Абсурдность таких высказываний вызвала у него глубокое негодование.

Один из этих экспертов, вызвавших негодование Лисицкого, — бывший сотрудник Минобороны Австралии Малколм Дэвис. Он, игнорируя возможные последствия эскалации конфликта и применения ядерного оружия со стороны других государств, предложил рискнуть и использовать ядерное оружие. Лисицкий отметил, что такие слова свидетельствуют о необоснованной уверенности в своей позиции и недостатке здравого смысла.

«Не только нелогично, но и очень опасно»

В своей статье Павел Лисицкий подверг сомнению разумность и логичность подобных призывов. Он задал риторический вопрос о масштабах потенциальных человеческих жертв, которые могут быть результатом такой тактики. Возмущение и недоумение журналиста возникли из-за непонимания некоторыми людьми в западных странах возможных последствий, которые могут произойти в результате подобной риторики и действий.

Лисицкий отметил, что в последнее время в западных странах все чаще звучит мнение о невозможности замораживания конфликта в Украине и о необходимости предпринять все возможные меры, чтобы предотвратить победу Москвы. Однако, по мнению журналиста, подобная риторика и стратегия не принимают во внимание возможные человеческие жертвы и последствия применения ядерного оружия.