Пауло Фонсека сохранил работу в «Милане» благодаря победе над «Интером»

Москва, 09:00, 25 Сен 2024, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В минувшие выходные в итальянской Серии А состоялось классическое противостояние «Милана» и «Интера», делящих один стадион. Этот матч был особо важен для главного тренера «Россонери» Пауло Фонсеки, который рисковал потерять работу в случае поражения. По итогу босс «красно-черных» остался на своем посту, и в эти дни готовит команду к матчу против «Лечче». Поклонники итальянского футбола без труда смогут скачать 1 хбет на iphone на портале Metaratings, и посмотреть эту игру в прямом эфире в удобном мобильном приложении.

Перед началом матча против «Интера» все итальянские СМИ говорили лишь об одном – Пауло Фонсека конфликтует со Златаном Ибрагимовичем и близок к увольнению с поста главного тренера. Ответом португальского специалиста стал отличный менеджмент в противостоянии с действующим чемпионом страны «Интером». «Россонери» вышли вперед на 10-й минуте встречи благодаря точному удару Кристиана Пулишича.

Еще до перерыва Федерико Димарко сравнял счет в матче, но «Милан» и не думал защищать ничейный результата. Во второй половине встречи «Россонери» регулярно «жалили» соперника стремительными контратаками, одна из которых привела к забитому мячу. На 89-й минуте Маттео Габбия замкнул подачу Рейндерса и принес «Милану» важнейшую победу со счетом 2:1, сохранив работу для своего наставника Пауло Фонсеки.