Донателла Версаче написала книгу: о моде и о себе

Москва, 13:47, 27 Мар 2016, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Владелица модного дома Versace написала книгу – в ней Донателла поведала о моде и о себе. Уже в сентябре «Versace Book» можно будет приобрести свободно, продажи начнутся с сайта Аmazon.

Яркая блондинка Донателла Версаче не только итальянский дизайнер и владелица Дома моды Versace, она еще и писательница. В своей первой книге «Versace Book» Донателла поведала немало интересных фактов о моде и становлении их семейного дела, но и о людях из фамилии Версаче. Великий Джанни сумел создать целую империю моды, которой после внезапной смерти брата начала управлять Донателла. Книга обильно иллюстрирована: редкие фото семьи и истории дома Versace впервые представлены в этом издании.

Донателла Версаче сумела удержать на плаву семейное предприятие, в котором ей принадлежит всего 20% акций. Совместно с дочерью Аллегрой, которой досталось после смерти Джании еще 50% акций, женщины Версаче ведут семейное дело в светлое будущее. В книге собран богатый материал о мире моды, рассказана не одна история и о самой Донателле. Фотографии, сделанные для Versace лучшими мастерами – Стивен Майзел, Ричард Аведон, Ирвин Пенн – украшают повествовательную часть «Versace Book». По сути, это толстый и познавательный журнал о моде. Моде, создаваемой на протяжении многих десятилетий семейством Версаче.