Apple перенесла выход watchOS 2 на «ближайшее время»

Москва, 19:43, 16 Сен 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Компания Apple сказала, что не обнародует в среду релиз watchOS 2, обновленной операционной системы для Apple Watch, как ранее планировалось, после того, как была обнаружена ошибка в разработке.

Пресс-секретарь компании сказал, что ошибка потребует больше времени на исправление, чем ожидалось. «Мы не будем выпускать watchOS 2 сегодня, но в ближайшее время», — сказал пресс-секретарь.

Обновленная операционная система призвана помочь приложениям загружаться быстрее, а пользователям проще настраивать свои часы. На прошлой неделе корпорация Apple заявила, что watchOS 2 будет доступна с 16 сентября.

Компания Apple ограничила доступность Apple watch еще в начале этого года после того, как в компоненте, поставляемом китайской компанией, был обнаружен дефект.

У компании также были проблемы в этом году с ошибкой, которая могла привести к краху IPhone, когда на устройство приходило сообщение, содержащее определенную строку текста.

В прошлом году, ошибки в приложениях Apple «уровень здоровья» и «фитнес» помешали выпустить их вместе с прошивкой новой операционной системы для IPhone и IPad.