Минни Маус и Дэвид Бекхэм станут иконами стиля на неделе моды в Лондоне

Москва, 18:02, 18 Сен 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Неделя моды сейчас проходит в Лондоне, где на подиумах демонстрируются тенденции сезона весна/лето 2016.

В этом сезоне феерия стиля состоится в Сохо, в оживленном гей-районе Британской Столицы, который практически распирает от творчества.

В честь своей уникальной и типично Британской атмосферы, выпущен короткометражный фильм, где Слэм Чемпион Гарри Бейкер читает произведение под названием «Да здравствует Ле Сохо, урод!», что должно задавать тон мероприятия.

Те, кто не получили приглашений в передний ряд на шоу, не паникуют, так как в этом сезоне LFW запускает собственный кинотеатр под открытым небом с потоковым видео. Он также покажет фэшн-фильмы и цифровые презентации от Александра Маккуина.

Технологическому прогрессу способствуют TopShop и Pinterest, которые будут использовать новую концепцию создания снимков на основе ряда цветовых палитр, созданных с помощью уличного стиля и самобытности города.

В Лондоне будет много роскоши — 10 ювелирных домов будут показывать подборку своих коллекций во время мероприятия.

Город будет кишеть супермоделями, но Минни Маус имеет возможность получить большую часть внимания, благодаря выставке «Минни: икона стиля», которая проходит 19-20 сентября.

Икона стиля будет влиять на шоу через фотографии, эскизы, портреты знаменитостей и модные журналы 1930-х годов.

И наконец, говоря о иконах стиля, британский дом моды покажет премьеру его нового короткометражного фильма «Вне закона», снятого Лив Тайлер, 21 сентября. В главной роли, никто иной, как сам Дэвид Бекхэм.