Исследователи: Большинство женщин либо бисексуалы, либо лесбиянки

Москва, 17:58, 05 Ноя 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Большинство женщин либо бисексуалы, либо лесбиянки, но «не откровенные», — говорит новое исследование.

В исследовании, проведенном во главе с доктором Герулфом Ригером из отделения психологии в университете Эссекса, Великобритания, приняли участие 345 женщин, которые утверждали о своей гетеросексуальности. Эксперимент рассматривал их степень возбуждения при просмотре видео с обнаженными мужчинами и обнаженными женщинами.

Во время демонстрации видеороликов, женщины могли давать ответы — нравится это им или не нравится, при этом учитывалось расширение зрачков испытуемых в ответ на сексуальные раздражители.

Результаты показали, что женщины так же возбуждались от вида других женщин, как если бы они были мужчинами, хотя они заявляли, что были заинтересованы только в мужчинах.

Исследование пришло к выводу, что большинство женщин либо бисексуалы, либо лесбиянки, но «не откровенные».

Женщины, которые заявляют, что они гетеросексуальны, на самом деле возбуждает видео как мужчин, так и женщин, а лесбиянок намного больше привлекают женские формы.

Доктор Ригер сказал, подводя итоги: «Это показывает нам, что когда женщины появляются на публике, это не означает, что мы знаем что-либо об их сексуальных предпочтениях относительно ролей».