На Amazon произошла утечка паролей пользователей

Москва, 15:17, 25 Ноя 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Amazon сбрасывает пароли учетных записей пользователей после подозрения на утечку данных.

Пользователи сервиса Amazon сообщили, что получили письма от компании, в которых сообщается, что их пароли были сброшены, возможно, из-за утечки данных. Письмо также было отправлено пользователям центра сообщений на Amazon.com, что подтверждает его подлинность.

В своем письме компания Amazon отмечает: «Мы недавно обнаружили, что ваш пароль, возможно, ненадлежащим образом хранился на вашем устройстве или передан Amazon путями, которые потенциально могут передавать его третьему лицу.

Мы исправили проблему, чтобы предотвратить воздействие. Пока у нас нет оснований верить вашим паролям, неправомерно разглашенным третьей стороне. Из-за излишней предосторожности, мы присвоили временный пароль для Вашей учетной записи».

Далее приводится подробная инструкция процедуры восстановления пароля.

В последнее время Amazon обзавелся поддержкой двухфакторной проверки подлинности для пользователей. Ссылаясь на процесс верификации, в компании отметили: «Двухступенчатая верификация Amazon добавляет дополнительный уровень безопасности для Вашего аккаунта. Вместо того, чтобы просто ввести свой пароль, двухступенчатая верификация требует ввести уникальный код безопасности в дополнение к своему паролю во время входа».