В США создали группу для расследования «российского влияния»

Москва, 07:51, 02 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

При администрации американского президента Дональда Трампа будет работать специальное подразделение, в котором будут заниматься вопросами, касающимися возможного «российского влияния» на различные политические процессы в Соединенных Штатах Америки.

Об этом сообщает авторитетное американское издание, которое в качестве источников приводит своих людей в Белом доме.

Ожидается, что в состав новой группы будут входить аналитики, юристы и различные специалисты. Задачей созданного подразделения будет общаться с представителями следствия и с сотрудниками средств массовой информации. В частности, они будут контролировать ход расследования возможного «российского вмешательства» в американские выборы, которые прошли в стране в прошлом году. Кроме того, группа будет доносить до общественности информацию о том, как идет расследование возможных «российских связей» помощников Трампа, о которых ранее сообщалось неоднократно.

Новое подразделение также позволит другим сотрудникам администрации Трампа сконцентрироваться на своей работе. Всех тех, кто не имеет отношения к «российским делам», уберут из-под следствия, которое в последнее время занимает слишком много времени.