Новый сомнительный банк в России – клиенты массово жалуются

Москва, 15:37, 05 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Светлана Леонтьева.

Корреспонденты портала Банки.ру сообщают, что обнаружили в Сети сайт ПАО «РосКредитБанк», на котором указано, что данное кредитно-финансовое учреждение функционирует на отечественном рынке, по меньшей мере, с 2014 года, предоставляя гражданам кредитные карты, автокредиты и кредиты по ипотеке. Ru-Center утверждает, однако, что домен этой организации появился в Интернете 27 августа текущего года.

В качестве владельца этого домена сайт указывает частное лицо. Специалисты акцентируют внимание на том, что банковским структурам свойственно преимущественно регистрировать официальные домены исключительно на себя. На страницах интернет-портала РосКредитБанка отмечено, что учреждение обладает лицензией Центробанка. Между тем, номер его лицензии там не фигурирует.

Журналисты Банки.ру пишут также, что по наименованию в перечне зарегистрированных на территории Российской Федерации кредитно-финансовых структур, размещенном на официальном портале регулятора, РосКредитБанк им отыскать не удалось.

Напомним, в свое время в нашей стране вполне легально функционировала банковская организация «Российский Кредит», однако, еще в 2015 году ЦБ РФ лишил это учреждение лицензии.

В ПАО «РосКредитБанк» заявляют, кроме прочего, что успешно ведут сотрудничество с популярной во всем мире платежной системой UnionPay. Между тем, корреспонденты посетили официальный сайт China UnionPay и подтвердили свое предположение: РосКредитБанка среди партнеров этой компании нет. Более того, не нашлись там даже какие-либо похожие по наименованию финансовые учреждения.

На всевозможных форумах в Интернете уже появляются крайне негативные отзывы. Наши соотечественники сетуют на то, что заплатили РосКредитБанку свои «кровные», а те или иные услуги/продукты им до сих пор не предоставили.

Ранее портал Ftimes.ru сообщал о том, что регулятор оставил без лицензии Русский международный банк.