Туристов эвакуируют с Карибских островов из-за урагана Ирма

Москва, 14:46, 06 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Британских туристов эвакуировали из различных частей Карибского моря, получив предупреждения о том, что приближающийся ураган «Ирма» — самый мощный атлантический ураган в истории человечества — будет «потенциально катастрофическим».

326 англичан, отдыхающих на Антигуа, вывез специальный борт British Airways. Сегодня власти Антигуа и Сент-Китс закрыли свои аэропорты, поэтому все рейсы были отменены. На этот час отменено 855 авиарейсов в радиусе потенциального пути Ирмы.

Компания Virgin Atlantic также предоставила своим клиентам, которые в настоящее время находятся в отпуске в Антигуа, Гаване и Майами, возможность раньше вернуться домой.

Багамские острова эвакуированы.

Предполагаемый путь урагана

 

Ураган Ирма

Ураган Ирма

Глаз урагана прошел над островом Барбуда — в непосредственной близости от Антигуа. Теперь ожидается, что шторм вскоре отправится в сторону Пуэрто-Рико, где может нанести тяжелые разрушения.

Каковы советы для отдыхающих на Карибах?

Потенциальных отдыхающих предупреждают об опасных морских и погодных условиях в ряде популярных мест и о том, что отдыхающие должны следовать советам местных властей и любым эвакуационным приказам.

Путешественникам предлагают отслеживать ход приближающихся штормов через Национальный центр ураганов США.