Британский миллиардер показал, во что «Ирма» превратила его дом

Москва, 18:02, 11 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Ураган «Ирма» превратил в развалины шикарный особняк основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона. Сегодня британский миллиардер выложил в интернет шокирующее видео, на котором запечатлел последствия шторма.

Большая часть зданий на острове Некер, где располагается дом бизнесмена, повреждена. Многие люди, проживающие здесь, вообще остались без жилья. Ричард Брэнсон в то время, как стихия бушевала на острове, вместе со своими родными прятался в своем винном погребе.

Дом Ричарда Брэнсона фото

Дом Ричарда Брэнсона

Развалины дома Ричарда Брэнсона

Ричард Брэнсон возле развалин своего дома

Развалины дома Ричарда Брэнсона фото

Развалины дома Ричарда Брэнсона

Развалины дома Ричарда Брэнсона фото

Развалины дома Ричарда Брэнсона

Сейчас миллиардер уже начал сбор средств, чтобы помочь пострадавшим от урагана «Ирма». Под видео, которое Брэнсон опубликовал в социальной сети Инстаграмм, он разместил ссылку на сайт, где все желающие могут сделать пожертвования.

Ураган «Ирма», зародившийся в Атлантическом океане, называют самым мощным за послдние десять лет. Стихия, превзошедшая даже «Харви», унесла жизни нескольких десятков человек на островах Карибского бассейна. Как минимум пять смертельных случаев зафиксированы и во Флориде. Миллионы граждан были эвакуированы в другие регионы страны.

Сейчас «Ирма» направляется к штатам Джорджия и Алабама. В настоящий момент ураган ослаб с четвертой категории ко второй, но утихать полностью, по прогнозам метеорологов, еще не собирается.