Экс-футболист Каладзе заявил, что для него большая честь стать мэром Тбилиси

Москва, 08:55, 23 Окт 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Определился новый мэр грузинской столицы. 51,06% электората поддержали на выборах бывшего футболиста Каху Каладзе.

Для экс-защитника грузинской сборной это не первое важное политическое назначение. Ранее 39-летний Каладзе занимал пост министра энергетики страны. Состоит в правящей партии «Грузинская мечта».

«Сердечно благодарю избирателей за выраженную поддержку, их доверие — стимул для меня в решении проблем города. Для меня большая честь и огромная ответственность быть мэром столицы Грузии. Я готов к сотрудничеству со всеми жителями города и теми общественными силами, которые желают развития города. Я готов к конструктивному сотрудничеству и с моими конкурентами и оппонентами на выборах во имя развития Тбилиси.», — сказал Каладзе, узнав о своей победе на выборах.

Новоиспеченный мэр планирует сделать город еще более красивым и экологически чистым. К примеру, будет ликвидирована хаотическая застройка и упорядочен транспорт. По крайней мере, такие пункты имелись в избирательной программе.

Каха Каладзе родился 27-го февраля 1978-го года. Его отец в свое время также был успешным футболистом. За свою спортивную карьеру Каха Каладзе успел поиграть за «Динамо» (Тбилиси), «Динамо» (Киев), «Милан». С итальянским клубом дважды выигрывал Лигу Чемпионов. У себя на родине пять раз признавался футболистом года.