В Киеве предложили прекратить транспортное сообщение Украины с Россией

Москва, 10:33, 12 Ноя 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Транспортное сообщение между Украиной и Россией нужно отменить. Так считают некоторые киевские чиновники, которые также призывают перестать быть толерантными к трудовой миграции между гражданами этих стран.

Предложение прекратить пассажирское транспортное сообщение Украины с РФ поступило от Бориса Бабина, постпреда украинского президента в Крыму.

«Мы должны двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ», — написал он. «К сожалению, продолжительное время после начала конфликта общество было толерантным к массовой трудовой и социальной миграции украинцев в РФ», — добавил Бабин. Он отметил, что «толерантным общество остается до сих пор».

Такая идея украинского чиновника уже столкнулась с острой критикой в Москве. В частности депутат «Единой России» Руслан Бальбек сказал следующее:

«Виртуального полпреда Украины в Крыму посещают очередные фантастические идеи и навязчиво преследуют мысли о репрессии украинцев. Влияние украинского полпреда на жизнь наших граждан не под всяким микроскопом рассмотришь, хотя в организации мерзостей и мелких пакостей дело поставлено на широкую ногу».