В Лондоне после продолжительной болезни скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский

Москва, 13:11, 23 Ноя 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Ушел из жизни легендарный российских оперный певец, кумир миллионов Дмитрий Хворостовский. Артист, которому было всего пятьдесят пять, не смог побороть тяжелую болезнь.

О том, что сердце Дмитрия Александровича перестало биться, сообщили его родные. В их кругу певец провел последние минуты своей жизни.

Самых разнообразных титулов был удостоен Хворостовский за свою невероятную карьеру. Его признавали и самым изысканным баритоном мира, и лучшим певцом планеты. Дмитрий Александрович всегда был желанным гостем Ла-Скалы, Ковент-Гардена, Метрополитен. В операх визитной карточкой певца стала роль графа ди Луна в «Трубадуре».

Большую часть своей жизни Хворостовский провел в Лондоне, но скучал по родине. Он неоднократно заявлял о своем желании дать концерт в родном Красноярске. Недавно это стало возможным. Тот концерт стал последним в карьер Хворостовского.

«Я должен был вернуться. Я вернулся к вам, потому что я вас люблю, потому что это мой родной город», — сказал народный артист России Дмитрий Хворостовский во время этого выступления.

О тяжелой болезни, опухоли мозга, которой страдал певец, стало известно два года назад. По состоянию здоровья Хворостовский был вынужден отказаться от оперы, но иногда продолжал давать сольные концерты.

Похоронят знаменитого певца на Новодевичьем кладбище. Точная дата прощания с Хворостовским пока названа не была.