На востоке Тайваня произошло мощное землетрясение

Москва, 21:19, 07 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Восток Тайваня всколыхнулся от землетрясения, мощность которого местами достигала 6,5 баллов. Толчки ощущались и в Тайбэе, столице государства. Пострадали более ста человек.

В результате землетрясения в городе Хуалянь даже обрушился многоэтажный отель. На месте происшествия работают спасатели, однако порядка трех десятков человек до сих пор заблокированы в здании. Ранения, по предварительным данным, получили как минимум сто четырнадцать граждан.

Помимо отеля пострадали и другие сооружения. Разрушены пять зданий, повреждены дороги, тротуары, мосты.

Около ста военнослужащих по указанию местного Министерства обороны оказывают помощь местным жителям, пострадавшим из-за стихии. В ближайшее время к ним присоединятся еще двести пятьдесят солдат.

Как рассказывают очевидцы, сегодня в их домах тряслись стекла, люстры, с полок падала посуда, книги и другие предметы. Некоторые испуганные жители покидали свои дома через окна.

Несколько дней назад, 4-го февраля, на Тайване уже случалось достаточно мощное землетрясение, однако тогда оно не причинило столь серьезного ущерба, а стало причиной лишь временной приостановки железнодорожного сообщения между некоторыми населенными пунктами.