Андрей Барышев представил законопроект о возврате летнего времени

Москва, 18:42, 07 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Марчук.

Депутатом Государственной думы Андреем Барышевым был внесен законопроект о восстановлении летнего времени. Его отменили почти 4 года назад. Пока что, документ подписан только Барышевым. Известно, что на данный момент в большинстве регионов используется время, которое отстает от поясного на час. Это происходит в центральной России и на Урале.

По мнению Барышева, по этой причине состояние здоровья граждан значительно ухудшается в летнее и осеннее время. Зависящие от восхода и захода солнца биологические процессы подвергаются нарушению. Это известный факт, доказанный учеными всего мира.

Депутат заверяет, что данный искусственный режим не соответствует природному, тем самым заставляет человеческий организм тратить больше сил. Это пагубно влияет на ЦНС. В законопроекте так же говорится о том, что многие жители РФ встают намного позже солнца это расшатывает нервы и подвергает опасности иммунную систему человека. Учащается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Барышев сообщает, что в этот период возрастает количество вызовов скорой помощи. Повышается уровень травматизма и ДТП. Ежегодно жители таких регионов теряют порядка двухсот светлых часов. Так же им приходится потреблять больше электроэнергии. Если вернуть прежний режим – это не только благоприятно скажется на здоровья россиян, но и поможет сэкономить ресурсы.