Эйфелеву башню закрыли из-за сильного снегопада

Москва, 15:30, 09 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Марчук.

Эйфелева башня во французской столице временно закрыта из-за непогоды, а именно продолжающегося несколько дней снегопада. Один из известнейших памятников архитектуры не будет принимать гостей страны как минимум еще 2 дня. Расчистить конструкцию довольно тяжело.

Информация об этом появилась на страничке Эйфелевой башни в одной из социальных сетей, опубликовала ее администрация памятника архитектуры. Туристическая достопримечательность Парижа будет закрыта сегодня и завтра. Таким образом, управляющая компания хочет обеспечить максимальную безопасность посетителей. Доступ планируют возобновить в первой половине дня уже 11 февраля.

Работники начнут расчищать смотровые площадки парижской башни. К сожалению, соль в этом случае использовать категорически нельзя. По причине того, что она приводит к коррозии металла, из которого сделана башня. Это может повредить лифты и всю конструкцию в целом.

Ранее, из-за обильных снегопадов, во Франции участились дорожно-транспортные происшествия и появились огромные пробки на дорогах. Правительство Парижа призывает горожан не покидать дом без крайней необходимости.

Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погодных условий уже сегодня вечером. Сильные снегопады будут проходить на четверти территории Франции.