Марк Цукерберг собирается раздать 10 млн долларов наиболее интересным сообществам в Facebook

Москва, 23:00, 12 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Марк Цукерберг решил выразить сообществам в Facebook «благодарность » и раздать самым интересным 10 млн долларов. Администраторы сообществ в социальных сетях получают доход благодаря активной деятельности. Компания Facebook приготовила для держателей групп отдельную мотивацию. Самые лучшие получат финансовые средства для развития проектов.

Компания Facebook во главе с Марком Цукербергом заявила, что готова потратить 10 млн долларов США на поддержку самых интересных сообществ в социальной сети. Таким образом группы смогут получить еще больше мотивации радовать пользователей интересным контентом, а также развивать проекты в дальнейшем.

Сумма в размере 10 млн долларов будет поделена сразу между несколькими победителями. На данный момент известно, что интересные сообщества получат как минимум по 50 тыс. долларов, а наиболее востребованные и увлекательные — 1 млн долларов.

Марк Цукерберг отметил, что данная мера необходима для поддержки интересных проектов. Это поможет людям в дальнейшем объединяться по интересам, а также узнавать много новой информации благодаря пребыванию в социальной сети Facebook.

Представитель компании Дженнифер Далски сообщает, что в конкурсе могут принять участие все желающие, вне зависимости от места проживания и числа подписчиков. Главное требование к сообществам, чтобы они приносили пользу в теории и на практике.

Недавно в соцсети Facebook появилась кнопка дизлайка, которая позволяет выразить негативное отношение к увиденному материалу. Пользователи давно жаловались на отсутствие таковой, но задобрили пожелания участников соцсети только сейчас.