В Дагестане в результате стрельбы по толпе во время празднования Масленицы убили четверых людей

Москва, 18:24, 18 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

В Дагестанском Кизляре были расстреляны четыре человека, еще трое пострадали от ранений. Неизвестный открыл огонь по толпе людей, возвращавшихся после храма. Информацию подтвердили правоохранительные органы. Отмечается, что на данный момент преступник ликвидирован.

Прихожане выходили из храма Григория Победоносца после службы в честь праздника. Неизвестный мужчина открыл по толпе огонь из охотничьего оружия. Всего от рук преступника погибло четыре человека. Также одна женщина и двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Полицейские ответили на стрельбу неизвестного вооруженными действиями. В ходе перестрелки неизвестный был убит.

Вторая версия происшествия говорит о том, что на самом деле ранили пятерых людей, а нападавших было двое. Сообщницей стрелка назвали женщину, которая предположительно является женой покойного убийцы. В ходе событий ей удалось скрыться от атаки полицейских.

Известно, что среди погибших людей женщины, а пострадали трое сотрудников Росгвардии. Мотивы содеянного преступником остаются неизвестными. Уточняется, что он не принадлежал к радикальным течениям и ни разу не вставал на учет в правоохранительных органах.

МВД подтвердили информацию только о четырех погибших и четырех пострадавших. Двое из пострадавших являются сотрудниками полиции.