В Сирии заметили новейшие российские истребители Су-57

Москва, 17:08, 22 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Роман Комащенко.

В социальной сети появилась информация о том, что российские истребители пятого поколения СУ-57 были замечены в Сирии. Один их пользователей опубликовал соответствующее видео. В Минобороны РФ информацию пока не комментируют.

В Сети появилось видео посадки перспективных боевых машин пятого поколения на авиабазе Хмеймим в Сирии. Пользователь ролика уверяет, что он отснял именно российские боевые машины Су-57.

Информация о присутствии новейшей техники России в Арабской Республике быстро распространилась среди СМИ. Журналисты спросили у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что делают новые самолёты в Сирии. Однако он отказался отвечать на этот вопрос и порекомендовал обратиться в Минобороны РФ. В военном ведомстве также предпочитают не раскрывать секретов прежде времени.

Сейчас известно, что тестирование арсенала Су-57 уже проходит. Еще в январе появилась информация, что ракеты боевой машины цепляют под крылья  и загружают в боевые отсеки. Тогда же появилась информация, что не загарами и боевые стрельбы самолёта.

Ранее в Минобороны сообщили, что самолёт пятого поколения начнут эксплуатировать только со следующего года. В планах подписание в этом году контакта на первые 12 машин.

Истребитель Су-57 – первая боевая машина, которая отвечает всем требованиям пятого поколения. Самолёт менее заметен для радаров противника, он оснащен современной электроникой и способен разгонятся быстрее скорости звука.