Российские провинциалы добиваются большего, чем жители столичных городов

Москва, 19:57, 27 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Мария Иванова.

Многие жители России считают, что построить успешную карьеру в крупных городах страны гораздо проще, чем в регионах. Хотя, мнения расходятся, и есть такие, кому проживание в небольших городах и сёлах — не помеха карьерным возможностям.

Согласно показателям Института социологии, провинциалы добиваются большего, чем жители столицы и гордятся своими достижениями. Граждане, проживающие в мегаполисах, не совсем довольны успехами в карьерном плане.

За прошедшие 10-15 лет пропасть между провинцией и столицей уменьшилась, однако разница осталась внушительной. Население России считает, что крупные города, равно как и провинции, предоставляют одинаковые возможности лишь в реализации задач личного плана.

В последние годы уменьшилось количество граждан, полагающих, что в мегаполисах и провинции совершенно разные шансы в продвижении по карьерной лестнице.

Участники исследований говорили о равных возможностях в получении образования и устройстве на новое место работы. В небольших городах жители видят равенство в решении жилищных вопросов.

Несмотря на тот факт, что население мегаполисов имеет большие шансы на построение карьеры и решение финансовых проблем, большинство из них считают свои достижения и заслуги незначительными.

Многие граждане, проживающие в столицах, отмечают, что могли бы достичь большего благодаря своим способностям, но не сумели реализовать намеченные цели.

В провинции как раз всё наоборот. Больше половины провинциалов полагают, что им удалось добиться многого, а некоторые, по их словам, достигли всего.