Главной героиней новой книги Стивена Кинга стала школьница-демиург

Москва, 07:30, 05 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Новая книга популярного писателя Стивена Кинга «Гвенди и ее шкатулка» появилась в продаже на территории РФ. Соавтором писателя стал Ричард Чизмар. Произведение повествует историю о девочке-школьнице по имени Гвенди, жизнь которой в один момент кардинально меняется по странному стечению обстоятельств. Главная героиня становится демиургом и может управлять миром.

Авторы книги делают упор на психологический аспект истории. Обычная 12-летняя девочка внезапно обретает силу, которая у нее появилась вместе со шкатулкой, и теперь должна думать о гораздо более серьезных вещах, чем стоило бы в ее возрасте.

Шкатулкой Гвенди обзавелась в подарок от незнакомца, который поручил ей бережно относиться к ней и хранить это в тайне. Каждая кнопка на шкатулке обозначает отдельный материк мира, но как именно это работает — остается загадкой.

Главной героине книги предстоит тщательно обдумать, как распорядится с отдельными местами этого мира. Гвенди рассуждает над тем, каково ее истинное предназначение, как обладательницы шкатулки. С ее помощью она может уничтожить любой уголок планеты, но вариантов слишком много и школьнице-демиургу предстоит сделать тяжелый выбор. Таким образом, судьба мира оказалась в руках изначально ничем не примечательного персонажа, который в итоге открылся читателям с противоположной стороны.