Побит рекорд по мощности новой кибератаки на компанию Arbor Networks

Москва, 17:00, 06 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Ксения Казакова.

Специалистами в сфере информационной безопасности зафиксирована DDoS-атаку с мощностью, которая достигала 1,7 терабит в секунду.  Такое сообщение опубликовано на официальном блоге компании Arbor Networks.

Новая цель хакеров – выведение из стабильной работы системы одного из крупнейших американских сервис-провайдеров. Они предприняли попытку атаковать рекордным количеством активных угроз сразу. Злоумышленники усилили мощность за счет метода memcached, который использовали для обрушения сервера GitHub, в первых числах марта.

Усилиями и навыками сотрудников Arbor Networks удалось оперативно отразить атаку. В связи с этими событиями,  разработчиками было принято решение улучшить защиту, путем модернизации специального сервиса Clouds, для более эффективного блокирования DDoS-угроз.

Специалисты по безопасности считают, что подобные попытки взлома и хакерские атаки будут усовершенствоваться и возобновятся в скором будущем.

Стоит отметить, что прошлая рекордная атака зафиксирована была 2 марта текущего года. Тогда хакерам удалось обрушить атаку с мощностью, которая достигла отметки в 1,35 терабит в секунду, на сервис GitHub. Сервера не выдержали такого нападения и рухнули на 10 минут.