Coinsecure начинает процесс возврата после кражи криптовалюты стоимостью 3,5 миллиона долларов

Москва, 17:45, 18 Май 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Coinsecure, индийская биржа, которая в прошлом месяце потеряла криптовалют на 3,5 миллиона долларов, наконец-то готова вносить компенсации для многочисленных затронутых взломом пользователей.

Обменник отправляет индивидуальные электронные письма обманутым клиентам, заявляя, что теперь они могут инициировать процесс подачи претензий.

Стоит отметить, что в отличие от предыдущих заявлений, связанных с кражей, Coinsecure не опубликовала это уведомление на своем веб-сайте, однако удалось проверить подлинность электронных писем.

Согласно отчетам от нескольких пользователей, письмо, похоже, не было отправлено массово, а некоторые пользователи еще не получили его.

Похоже, что Coinsecure также разблокировала панель обменника, где пользователи могли войти в торговую платформу. Панель была недоступна, так как обменник был взломан. Также, судя по всему, панель открыта для пользователей, которые получили электронное письмо с инструкциями по возврату средств.

Однако обменная панель Coinsecure, вероятно, теперь открыта, даже для пользователей, которые не получили по электронной почте инструкции о том, как инициировать процесс подачи претензий.

Ранее Coinsecure заявила, что администраторы не смогли инициировать процесс возврата из-за продолжающегося расследования со стороны индийских властей.

Учитывая участие властей, особенно интересно, что обменник запрашивает физические копии «последних поданных налоговых деклараций» вместе с документами KYC.

Известно, что налоговые органы в Индии часто проводят рейды по обменникам криптовалют, запрашивая информацию о инвесторах и трейдерах с криптовалютами, включая используемые ими банковские счета и данные транзакции с криптовалютами.

Вскоре после того, как 9 апреля произошел взлом, Coinsecure продолжала обвинять в этом собственного руководителя безопасности. Хотя расследование по-прежнему продолжается, до сих пор не было решений суда или возмещения потерянных средств.