Самая большая и самая маленькая рекламы в мире находятся в США

Москва, 19:23, 24 Июн 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Компания Arby объявила о мировом рекорде, создав самую маленькую рекламу. Для этого она обратилфсь к Институту электроники и нанотехнологий Georgia Tech (IEN) за помощью.

Используя фокусированный ионный луч, инженеры Georgia Tech вытравили слоган «We have a big announcement. This isn’t it» («У нас большое сообщение. Это не так») на семени кунжута из булочки Arby. Слоган измеряется площадью в 38,3 мкм на 19,2 мкм, или 735,36 квадратных микрон, и была официально признан GUINNESS WORLD RECORDS как самая маленькая реклама в мире.

Самое маленькое объявление в мире было показано в ресторанах Arby в крупнейшем американском городе, Нью-Йорк. Гости Arby на Манхэттене смогли просмотреть самое маленькое объявление в мире с помощью сканирующего электронного микроскопа от Hitachi-HTA.

Coca-Cola обладает вторым подобным титулом GUINESS WORLD RECORDS — самой большой рекламой. Реклама в 212 000 квадратных футов была обнародована 19 июня в Монови, штат Небраска. Этот город является единственным объединенным муниципалитетом в Соединенных Штатах с населением из одного человека, что делает его самым маленьким городом в Америке.

Идея рекламщиков заключалась в том, чтобы иметь наименьшее объявление в мире в самом большом городе — Нью-Йорке — и самое большое объявление в самом маленьком городе Соединенных Штатов.