Криптовалютная платежная карта анонсирована Unikeys

Москва, 16:21, 21 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Она имеет форму любой другой обычной платежной карты, хотя предназначена для размещения нескольких популярных криптовалют, включая Bitcoin, Bitcoin Cash, Ether и Litecoin. Более того, карта оснащена встроенным датчиком отпечатков пальцев. После того, как данные отпечатка пальца пользователя были зарегистрированы и сохранены в Защищенном элементе карты, карта затем может биометрически аутентифицировать пользователя для каждой транзакции, обеспечивая высокий уровень безопасности.

Биометрический компонент является продуктом сотрудничества между Unikeys и MeReal Biometrics из Гонконга, в результате чего была получена сенсорная технология отпечатков пальцев от шведской компании Fingerprint Cards. В последние месяцы Fingerprint Cards были очень заняты, стремясь занять лидирующие позиции на рынке биометрических карточек, так как крупные бренды финансовых услуг, такие как Visa и Mastercard, готовятся к массовой коммерциализации такого рода технологий. Unikeys, со своей стороны, опережает всех.

Разумеется, ключом к успеху для последней компании будет создание поддержки торговцев для криптовалютных платежей со своей карты, и, как сообщает RFID Journal, Unikeys в настоящее время ведет переговоры с «несколькими компаниями» по этой проблеме. Генеральный директор Unikeys говорит, что компания также планирует пилотный запуск для своего решения в Гонконге. Подробности о проекте будут опубликованы позже.