Криптовалютная кешбэк карта «Revolut Metal» готова к выпуску

Москва, 11:43, 22 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Крипто энтузиасты могут радоваться — компания Revolut запускает криптовалютную карту «Revolut Metal».

«Revolut Metal» предлагает такие функции, как кешбэк и страхование путешествий. Пытаясь соблазнить тех, кто не слишком любит путешествовать, карта дает более дешевый доступ к различным залам аэропорта, превращение наличности в крипто и более высокий лимит в 600 фунтов стерлингов (770 долларов США) за снятие средств в банкоматах по всему миру. Кроме того, Revolut будет включать персональную функцию консьержа.

 

Функции криптовалютной карты

Карточка крипто кешбэк не бесплатна. Для тех, кто хочет ею обзавестись, она будет стоить 12,99 фунтов в месяц или 120 фунтов стерлингов в год.

Что касается кешбэк, есть несколько вариантов. Клиенты «Revolut Metal» получат до 1% кешбэк на всех карточных транзакциях, сделанных за пределами Европы. В то время как в Европе это будет составлять 0,1%.

Кроме того, клиент может выбрать кешбэк из 25 фиатных валют и 5 разных криптовалют.

Создатель карты и главный исполнительный директор Revolut Ник Сторонски сказал:

«Мы абсолютно уверены, что Revolut Metal является эксклюзивной картой будущего и абсолютной необходимостью для путешественников по всему миру. Хотя в плане уже есть множество новых функций, впереди еще много нового, в том числе без комиссионных торгов и залов в аэропорту».

«Запуск Revolut Metal также является важным шагом к тому, чтобы компания получила дополнительный доход, тем более, что мы готовимся к созданию без комиссионной торговой платформы и расширению бизнеса в Северной Америке и Азии в конце этого года».

Даррен Сдел, вице-президент по предоплаченным картам на Mastercard Великобритании и Ирландии, прокомментировал:

«Мы рады сотрудничеству с Revolut на его престижной новой Metal-карте. Благодаря своему неповторимому внешнему виду и впечатлению, благодаря внушительному диапазону преимуществ держателей карт в сочетании с надежным глобальным принятием Mastercard, она станет неотразимым предложением для всех обычных зарубежных путешественников».

Новая «Revolut Metal» полностью бесконтактная и весит в 3 раза больше обычной карты.