Биржевые токены подешевели почти на 50% с июля 2018

Москва, 11:35, 09 Сен 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Цены на токены, связанные с биржами криптовалют, с начала июля упали в цене почти на 50%, так как рынок страдает от снижения настроений инвесторов и значительного понижательного макродавления.

В настоящее время индекс токена Exchange AltTex (ALTEXC), базовый индекс для ведущих токенов в отрасли, торгуется на уровне 53,30 по сравнению с его стартовой стоимостью 100 в июле. ALTEXC состоит из токенов, связанных с основными централизованными и децентрализованными биржами, в том числе 0x (ZRX), токены Huobi (HT) и KuCoin (KCS).

Самая большая составляющая индекса, Binance Coin (BNB), за тот же период снизилась на 30%. В этом году BNB была одной из самых высокопроизводительных криптовалют на сегодняшний день, чему способствовал значительный международный рост ее токенов.
AltDex Exchange Token Index

Недавние сообщения свидетельствуют о том, что торговая активность на Coinbase упала примерно на 83% после достижения рекордных максимумов в прошлом январе. Эта тенденция резко контрастирует с объемами торгов, обнаруженными на Binance, самой популярной в мире криптообменной бирже, которая на самом деле достигла максимума в феврале и снизилась всего до 30% от рекордных максимумов.

Инвесторы, которые верят, что рынки вернутся к предыдущим максимумам, могут найти биржевые токены в качестве хорошего вложения средств при текущих ценах.