Футбольный клуб «Ювентус» запустил токен криптовалюты для фанатов

Москва, 16:31, 24 Сен 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

«Ювентус» объявил о многолетнем стратегическом партнерстве с крипто платформой для  поклонников клуба, основанной на блокчейне Socios.

Официальный токен будет выпущен в первом квартале 2019 года.

Итальянский футбольный гигант утверждает, что насчитывает 340 миллионов человек поклонников, и еще 60 миллионов подписчиков из социальных сетей.

Официальный токен «Ювентуса», в частности, принесет дополнительно миллионы фанатов, которые находятся за пределами Европы.

Торговый токен для фанов позволит поклонникам клуба по всему миру участвовать в мобильной платформе для голосования и опроса, благодаря которой клуб сможет услышать голоса своих сторонников.

У поклонников «Ювентуса» будет возможность приобрести токены через инновационную схему, известную как «Предложение токенов фаната».

Джорджио Риччи (Giorgio Ricci), глава глобальных партнерских отношений и корпоративных доходов в Ювентусе, сказал: «Ювентус рад приветствовать Socios нашим партнером. В клубе мы всегда очень заботливы и активны в направлении инноваций и новых технологий.

Вместе с Socios мы считаем, что можем предложить новые возможности для нашей всемирной фан-базы, чтобы общаться самым передовым способом со своим любимым клубом».

Александр Дрейфус, генеральный директор и основатель Socios, сказал: «Являясь одним из самых больших и успешных футбольных клубов в мире, я рад, что Ювентус решил работать с Socios и давать награды за то, что наша инновационная технология блокчейн может предложить.

Наша долгосрочная цель состоит в том, чтобы присоединить более 50 футбольных клубов, и мы надеемся ввести дополнительные 300 миллионов долларов в спортивную экономику в течение следующих нескольких лет».

Официальный токен «Ювентуса» будет доступен только через Socios и будет продаваться вместе с собственным токеном платформы, $CHZ.