Объем торгов криптовалютами превзойдет корпоративный долг США в 2019 году

Москва, 15:42, 25 Сен 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Новое исследование тенденций в области торговли криптовалютами гласит, что в 2019 году торговля цифровыми валютами будет расти на 50 процентов, превзойдя объем корпоративного долга США в 2018 году.

 

Измеримый рост

Исследование под названием «Crypto Asset Market Coverage Initiation: Trading & Custody» показывает, что объем торговли криптовалютами скоро вырастет.

Из результатов следует, что объем торговли цифровой валютой может обогнать торговлю корпоративными долговыми обязательствами США в 2018 году. Он также будет составлять около 10 процентов объема торгов акциями в США. В документе также указывается, что общий объем торгов в 2019 году вырастет на 50 процентов, обеспечивая совокупный годовой темп роста (CAGR) в 9 процентов до 2028 года.

Стоит также отметить, что 75 процентов объема торгов на рынке криптовалютной торговли приходится на 20 крупнейших учетных записей.

 

Bitcoin — ключевой компонент криптотрейдинга

В документе также показано, что Bitcoin (BTC) является фактической резервной валютой для всех криптовалют, служа базовой парой для примерно одной трети всего объема глобальной торговли.

Tether (USDT) занимает второе место с 22 процентами, тогда как ETH $212,827 пасет задних с 12%.

Результаты несколько ожидаемые, так как Bitcoin является доминирующим лидером на рынке, на который приходится более 52 процентов всей капитализации всех криптовалют, согласно данным CoinMarketCap.

Несмотря на то, что новые альткоины постоянно появляются, доминирование Bitcoin продолжает расти. Интересно, что некоторые считают, что это не только показывает его силу, но и является историческим признаком того, что цена консолидируется.

Bitcoin (BTC) $ 6417,84 отмечает небольшое увеличение на 2 процента за последнюю неделю. Он также торгуется зеленым на ежемесячном графике с 1-процентным увеличением за последние 30 дней.