Путин высказал соболезнования пострадавшим в Керченской трагедии

Москва, 10:54, 18 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Трагедию со взрывами и стрельбой в политехническом колледже в Крыму уже назвали «керченским Колумбайном».

Глава Российской Федерации высказал соболезнования семьям погибших учеников и сотрудников Керченского политехнического колледжа, где намедни произошла кровавая бойня. Также российский лидер выдал распоряжение представителям Крымского МЧС и Минздрава, чтобы те держали лично его в курсе того, что сейчас происходит в Керчи. Сотрудникам Федеральной службы безопасности, пока следователи работают на месте трагедии, отдано поручение пресекать все возможные рецидивы произошедшего.

Напомним, что в результате стрельбы в Керченском политехническом колледже 20 учеников и сотрудников погибли и еще более полусотни человек получили ранения различной степени тяжести. Всех их доставили в местные медицинские учреждения. Ранее говорилось о том, что в учебном заведении просто прогремел взрыв, многие заговорили о террористическом акте. И только когда стали появляться первые официальные сводки с места трагедии, оказалось, что здесь разыгрался настоящий кровавый спектакль «керченского Колумбайна» — именно так прозвали данную трагедию. Оказалось, что в учебное заведение ворвался вооруженный ученик и после разбрасывания взрывпакетов, принялся стрелять в людей из охотничьего ружья. Учеником оказался (по официальной версии) 18-летний Владислав Росляков, который был принят в политехнический колледж в 2015 году. Что именно побудило ученика к подобным действиям, пока что неизвестно. Известно лишь то, что охотничье оружие молодой человек приобрел летом текущего года, официально зарегистрировав его. Незадолго до самой кровавой бойни Росляков купил 150 патронов к своему оружию.

Разузнать причины, которые побудили молодого человека к такому жестокому поступку, из первых уст, увы, не удастся, так как его тело было обнаружено на втором этаже здания, в помещении коллежской библиотеки. Также по официальным данным, причиной смерти молодого человека был суицид: сотрудниками правоохранительных органов было найдено тело Владислава Рослякова с огнестрельным ранением. Мы продолжаем поступать всю свежую информацию относительно данного инцидента.