Binance выбирает eToro в качестве платформы для предложения собственной монеты (BNB)

Москва, 21:00, 29 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

eToro, ведущая социальная торговая сеть, выдвинула планы по расширению своего предложения криптовалют, сославшись на достаточную ликвидность и сильный потребительский спрос. Компания объявила, что она позволила торговать Binance Coin (BNB), нативным токеном, связанным с крупнейшей криптобиржей в мире.

Binance Coin (BNB) — это токен, который был первоначально создан, чтобы помочь бирже криптовалют с ее финансовыми потребностями. Но после того, как Binance достигла этой цели, она использует свою прибыль, чтобы выкупить токены и «сжечь» их, с целью уменьшить общий оборот. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока не будет сожжено до 50% всех BNB или около 100 миллионов токенов, сказал генеральный директор Binance.

Binance Coin (BNB) также используется участниками, чтобы сократить свои сборы при торговле и вывода альткоинов на платформе.

В дополнение к BNB клиенты eToro уже могут обменять фактические базовые активы Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, XRP, Litecoin, Ethereum Classic, Dash, Stellar, NEO, EOS, Cardano и IOTA. Последнее дополнение расширяет общее количество криптовалютных активов, доступных на платформах eToro до тринадцати.

Генеральный директор eToro по-прежнему верит в крипто потенциал

В отличие от многих других брокеров, eToro не просто придерживается предложения криптовалютных CFD, но также позволяет клиентам фактически приобретать активы, при этом eToro выступает в качестве хранителя и держит цифровые монеты от имени клиентов.

В дополнение к способности клиентов покупать фактические токены BNB, монета также будет реализована на Crypto CopyFund от eToro, что способствует простой диверсификации криптовалют с использованием CFD.

Теперь компания предлагает своим клиентам легкий доступ к движению цены BNB через пару BNB / USD, которая отныне доступна для демонстрационных и реальных счетов. eToro регулярно находится на переднем крае торговли криптовалютами, став одной из первых онлайн-брокерских компаний, предлагающих торговую марку Bitcoin.

Комментируя новости, основатель и главный исполнительный директор eToro Йони Ассиа сказал, что он продолжает верить в потенциал криптовалютных активов, несмотря на сенсационные заголовки о смерти криптовалюты.

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), основатель и главный исполнительный директор Binance, добавил: «Мы гордимся и рады, что они перечислены на eToro. С этим дополнением монета Binance может достичь еще миллионов людей, многие из которых более привыкли к традиционной финансовой индустрии. Мы верим в создание долгосрочной полезности и ценности токена. Мы будем продолжать делать это вместе с eToro».