Джастин Сан уничтожил токены TRX на 800 миллионов долларов

Москва, 13:22, 02 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Джастин Сан, главный исполнительный директор TRON Foundation, недавно объявил в Twitter, что он уничтожил токены TRX ERC20 на сумму 800 миллионов долларов. В дополнение к этому, он также сказал, что токены скоро уйдут в прошлое, поэтому вы должны держать их в своем кошельке как память.

Этот твит привлек несколько комментариев от пользователей TRON и энтузиастов криптовалюты, которые выразили сомнение и шок. Некоторые ответили на твит, попросив генерального директора объяснить, как он на самом деле это сделал.

Это не первый случай, когда Сан известил, что он сжег токены. Летом этого года предполагалось, что TRON сжег около 100 миллиардов токенов TRX. Фактически, в прошлом месяце TRON-токены, торгуемые TRON Foundation, стоили почти 2 миллиарда долларов.

Возникает вопрос о том, является ли это формой санитарии или переходит в ранг традиционных упражнений для сообщества TRON?

Джастин Сан объяснил причину такого странного поступка, как удаление этих токенов из обращения. Это создаст «искусственную нехватку» токена, что приведет к увеличению спроса и цены, поскольку в предложении уже не будет такого количества.

Теоретически, сжигание токенов должно препятствовать инфляции и создавать их более разумное распределение. Это также увеличит ценность уже существующего токена в руках держателя. Посмотрим, как это будет выглядеть на практике…