Крипто биржа Bitstamp сделает свой механизм соответствия в 1250 раз быстрее

Москва, 10:26, 06 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

5 ноября 2018 года, крипто биржа Bitstamp объявила о том, что сотрудничала с Cinnober, ведущим поставщиком технологий торговли и клиринга, чтобы заменить свой механизм соответствия заказам на покупку на решение от Cinnober «TRADExpress Trading System».

Bitstamp, основанную в 2011 году Неджко Кодричем и Дамианом Мерлаком, приобрела европейская инвестиционная компания NXMH. В статье, размещенной на ее веб-сайте, Bitstamp объяснила, почему она решила сотрудничать с Cinnober:

«Мы выбрали Cinnober из-за их доказанной репутации на мировых финансовых рынках, их понимания нашего видения и способности тесно сотрудничать с нами, чтобы настроить технологию для удовлетворения наших потребностей».

Cinnober со штаб-квартирой в Стокгольме была основана в 1998 году. Ее клиентами являются Австралийская биржа ценных бумаг, Афинская фондовая биржа, Дубайская золотовалютная биржа, Фондовая биржа Йоханнесбурга и Лондонская фондовая биржа.

Дэвид Осожник, главный технический директор Bitstamp, говорит:

«В то время как механизм сопоставления Bitstamp уже был очень хорош по крипто стандартам, это поставит нас в ту же лигу, что и традиционные биржи с многолетним опытом. Ожидается, что скорость согласования порядка нашей платформы станет в 1250 раз быстрее, а пропускная способность увеличится в 400 раз».

Реализация будет осуществляться в несколько этапов, причем первый этап состоится в первом квартале 2019 года, а новый процессор соответствия должен быть полностью интегрирован в Bitstamp к концу второго квартала 2019.

Питер Ленардос, генеральный директор Cinnober Group, заявил:

«Мы рады объявить об этом партнерстве с Bitstamp, способствуя дальнейшему успеху на рынке. Bitstamp является одним из ведущих в мире биткоин-бирж и имеет доверие в торговом сообществе цифровых валют. Обновляя свою торговую технологию для дальнейшего повышения производительности и стабильности по мере роста интереса со стороны инвесторов и регулирующих органов, они демонстрируют свою твердую приверженность обеспечению безопасного и надежного рынка».

Что касается генерального директора Bitstamp (Неджко Кодрич), он сказал:

«Это важный шаг в нашей миссии по сокращению разрыва между крипто и традиционными финансами».