eToro объявляет о запуске крипто кошельков, изначально поддерживающих 4 криптовалюты

Москва, 13:17, 07 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Глобальная инвестиционная платформа eToro подтвердила выпуск своего кошелька криптовалют в пресс-релизе от 6 ноября. Кошелек доступен в Европейском Союзе, Швейцарии и Гибралтаре. В дальнейшем странам будет открываться доступ поэтапно.

Начальная версия, доступная в магазине Apple App Store и в Google Play, будет поддерживать хранилище для Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin. eToro заявила, что с течением времени будут доступны дополнительные криптовалюты.

Прямо сейчас способность передавать криптовалюту в кошелек от eToro доступна только для членов «Platinum Club», у которых более 25 000 долларов в акциях платформы.

В пресс-релизе отмечается, что эта функция будет «постепенно расширяться до большего числа пользователей».

 

Появление нового имени в мире криптовалюты

Появление кошелька, похоже, означает постоянное стремление eToro «встряхнуть» глобальные финансы.

Генеральный директор Йони Ассиа прокомментировал:

«Мы полагаем, что криптовалюта и технология блокчейн, которая ее поддерживает, окажут огромное влияние на глобальные финансы. Блокчейн имеет потенциал для революционизирования финансов, и мы полагаем, что мы увидим, как величайшая передача богатства когда-либо была на блокчейне. Все будущие активы будут токенизированы и криптовалюта — это только первый шаг в этом путешествии. Так же, как eToro открыл традиционные рынки для инвесторов, мы хотим сделать то же самое в токенизированном мире …»

eToro недавно создала крипто банкомат в Лондоне, чтобы отпраздновать 10-летие Bitcoin. Согласно сообщениям, люди должны были спеть «С днем рождения» возле банкомата, чтобы получить ваучер на eToro стоимостью 250 фунтов стерлингов за 1 фунт стерлингов.

 

Бесплатный Ethereum?

Один пользователь Twitter указал, как те, кто скачивает новый кошелек eToro, могут получить 0,1 ETH ($ 21,38), если они создали кошелек Ethereum и были полностью проверены.

Люди в комментариях подтвердили, что они получили бесплатный Ethereum. Йони Ассиа сообщил в Twitter, что бета-тестеры получат некоторое количество Ethereum.