«Ты мой враг»: Bitcoin Cash напоролся на жесткий хардфорк

Москва, 18:24, 09 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Продолжающаяся драма вокруг предстоящего хардфорка Bitcoin Cash (BCH) показала личную драму с самыми известными фигурами этой монеты, поскольку Крейг Райт назвал Роджера Вера своим «врагом».

Хардфорк, запланированный на 15 ноября, скорее всего, покажет, что BCH разделился на две конкурирующие цепи: Bitcoin Cash ABC, пользующуюся поддержкой Роджера Вера, и Bitcoin Cash SV, автором которой является nChain Райта.

Раскол происходит в результате того, что Вер и Райт, среди других фигур, относящихся к BCH, вступили в разногласия относительно будущего монеты, и эти разногласия становятся все более публичными, и все решительней формулируются в последние недели.

В четверг, 8 ноября, терпение, похоже, лопнуло, и Вер выпустил скриншот письма, отправленного ему Райтом, где тот излагает свои мысли о хардфорке.

В письме Райт утверждает, что он является Сатоши Накамото, что Вер «ненавидит Bitcoin» и описывает его как своего «врага», прежде чем заканчивает письмо скрытой угрозой.

В то время как Райт еще не прокомментировал подлинность этой электронной почты, гневная риторика продолжала поступать из его учетной записи в Twitter, и некоторые сообщения пугали онлайн-комментаторов.

На пресс-конференции 9 ноября гнев Райта продолжался, и он рассказал о своей фракции BCH, назвав ее «не терпящей» альтернативных предложений.

«ABC заботится о многих монетах и экспериментах. Мы (SV) заботимся ТОЛЬКО об оригинальной версии Bitcoin», — написал он, добавив:

«Мы не терпимы. Мы не будем капитулировать. Мы не сдадимся. Мы не будем обсуждать. Мы не закончим».

BCH / USD упал больше за последние 24 часа, чем любой из десяти лучших альткоинов, потеряв 4,8 процента, и торгуясь около $ 570.