Bloomberg: Bitcoin (BTC) может упасть до $ 1500

Москва, 20:51, 17 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Некоторые аналитики считают, что для крупнейшей цифровой валюты худшее еще впереди.

Прошедшая неделя была крайне неудачной для криптовалютного рынка, причем большинство цифровых валют потеряли более 10%. Хотя, похоже, что Bitcoin (BTC) нашел временную поддержку в диапазоне от 5400 до 5600 долларов, некоторые аналитики считают, что худшее еще впереди.

По данным Bloomberg Intelligence, исследовательского подразделения Bloomberg, эти аналитики думают, что Bitcoin может упасть до 1500 долларов США, что составляет примерно 70% от текущих уровней и 26-процентов рыночной капитализации крупнейшей цифровой валюты.

 

Несмотря на довольно высокий уровень экспертов, этот анализ основывается на постоянной скользящей средней цене Bitcoin, которая в настоящее время составляет около 1520 долларов США. Идея заключается в том, что Bitcoin «вернется к среднему» на основе предыдущих торговых схем на смежных рынках, несмотря на то, что он значительно превзошел эту отстающую линию тренда за последние 3 года.

Ряд этих аналитиков указывают на продолжающуюся драму вокруг хардфорка Bitcoin Cash (BCH), которая является дополнительным драйвером понижательного давления на BTC, отмечая, что два новых цифровых актива могут высасывать инвестиционный капитал и майнеров от Bitcoin.

 

Спад «был вызван пампом для хардфорка Bitcoin Cash», — сказал аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлон. «Этот памп, который начался несколько недель назад, заставил рынок слишком отстать от спекулятивной долгой игры в добрые старые дни. Но это устойчивый медвежий рынок».

 

BTC в настоящее время торгуется за 5633 долл. США с капиталом в размере 97,9 млрд. долл. США, что дает ведущей цифровой валюте 56-процентный вес в индексе AltDex 100 (ALT100), эталонном индексе для крупных монет и токенов.