Гонконгские криптобиржи расширяют варианты обмены криптовалюты на фиат

Москва, 18:49, 05 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Главной всеобъемлющей тенденцией, наблюдаемой в индустрии криптовалют в последнее время, является появление финансовых институтов в качестве игроков, входящих в это пространство. Биткоин и другие криптовалюты стали новым институциональным инвестиционным активом, в который входят, среди прочего, постоянно расширяющийся список финансовых технологий (финтех), банковских и инвестиционных институтов.

Наряду с этим нововведением и глобальным расширением криптовалютного мира криптообменные биржи создают системы, обеспечивающие стабильную экосистему блокчейн. Эти биржи могут превратить традиционный бизнес-мир в новый цифровой криптовалютный мир. Тем не менее, этот «мост» требует включения в эти цифровые биржевые платформы фиатных валют. Когда фиат присоединится к криптобиржам, у большего числа людей будет возможность торговать криптовалютами и, таким образом, способствовать внедрению цифрового криптографического мира.

 

Действия и инициативы главных регуляторов: Соединенные Штаты, ЕС и Азия

 

Соединенные Штаты, Европейский союз и Азия занимаются серьезными тематическими исследованиями в применении блокчейна в финансовом секторе. 18 октября 2018 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила о запуске Стратегического центра инноваций и финансовых технологий (FinHub) для привлечения промышленности, инвесторов и общественности к событиям в финтех. Как сообщил Риккардо Эстевес из News BTC, FinHub консолидировал несколько рабочих групп, которые ранее существовали под SEC, показывая, что США предпринимают активные меры для понимания быстро растущих путей финансовых инноваций, а также посвящают форумы анализу блокчейна и цифровых активов. Аналогичным образом, Европейский Союз создает Форум Блокчейн, который также исследует пути создания безопасных инфраструктурных цепей. Для этого форума ЕС выделил пять крупных банков, включая BBVA и Santander Bank.

Названные «дружественными к блокчейну» странами, такие места, как Мальта, Сингапур, Корея и Гонконг, стали площадками огромных инноваций и принятия криптовалют из-за благоприятного управления. Народы, которые уделяют приоритетное внимание инновациям, как правило, быстро принимают новые технологии. Биржи криптовалют находят свой дом в таких «дружественных блокчейну» странах, создавая глобальные рынки потребителей, поскольку эти регионы мира быстрее всего внедряют инновации и стремятся к принятию крипто в основной форме.

Гонконг рассматривает биткоин как виртуальный товар вместо валюты, так как биткоин был впервые рассмотрен регуляторами Гонконга в конце 2013 года. Главный исполнительный директор Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Эшли Алдер заявил на неделе, что все криптовалюты, и токены — это «виртуальные активы или криптовалютные активы». Как объясняет Стивен Хей, биткоин освобожден от налогов на прирост капитала в Гонконге. Однако налог на прибыль по-прежнему будет применяться, если бизнес получает HKD или BTC.

 

С добавлением второй валюты, фиата, трейдеры видят еще один способ купить и продать криптовалюты

 

Coinsuper, криптобиржа, базирующаяся в Гонконге, объявила на этой неделе, что ее платформа расширяется для поддержки запуска служб HKD-депозита и снятия средств. Биржа ранее разрешала торговать на USD, и это расширение приносит еще одну важную валюту фиат на платформу криптовалют.

Криптобиржа Coinsuper включает в себя диверсифицированные каналы подачи депозитов, включая HKD и USD, а также большой выбор инвесторов и партнеров венчурного капитала, которые присоединились к бирже.

Одной из основных структур Coinsuper является их сеть Coinsuper Ecosystem.

Как было заявлено, миссия биржи заключается в следующем: «Построить биржу лучшей пропускной способностью, соблюдением безопасности, которая предоставляет членам постоянные обновления обслуживания и продвигает создание безопасной, совместимой, надежной и процветающей экосистемы для торговли крипто активами».

Благодаря расширению вариантов фиата, биржа позволит большему количеству трейдеров вести бизнес-транзакции с криптовалютами.