ЕС исключает выход Великобритании из организации

Москва, 21:15, 17 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители Европейского союза уверены в том, что вопрос с выходом из их состава Королевства Великобритании решен. Согласно информации, которую удалось получить от премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, в организации полностью исключают выход Британии. По полученным данным, после утвержденных в ноябре соглашений по Brexit более никаких переговоров стороны проводить не станут.

По результатам Боюссельского саммита, который проходил последние два дня, точной является информация о том, что дальнейшие переговоры невозможны, их возобновление не требуется, а текущая сделка станет последним возможным вариантом.

При этом премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о необходимости отменить голосование по Brexit ввиду того, что данная сделка не подходит для ее государства. Помимо этого, в стране нет единого мнения на счет выхода из Европейского союза, ведь Ирландия не согласна с данным решением, поскольку она потеряет свои рынки сбыта, а ее продукция будет облагаться дополнительными пошлинами в случае экспорта товаров в страны ЕС.

Хотелось бы напомнить, что решение о выходе из состава Европейского союза было озвучено после наступления кризиса в организации, в первую очередь ввиду попадания в нее ряда стран, которые по финансовым критериям не могли бы стать членами данного сообщества, но в итоге были приняты. Во время финансового кризиса данные государства негативно повлияли на всех стран-членов организации, ввиду чего был нанесен непоправимый вред экономическому благосостоянию всей западной Европы. В большинстве случаев в Европе виновником кризиса считают Грецию, которую в свое время даже хотели исключить из ЕС.