Владимир Путин на Совете по культуре подняли вопрос по мату

Москва, 01:15, 18 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, проводя Совет по культуре и искусству, затронул и тему использования нецензурных слов в средствах массовой информации в частности и в современном мире в целом. На предложение использовать матерные слова он заявил, что необходимо создавать такую атмосферу, после которой весело будет всем. Данная дискуссия возникла после того, как на Совете одним из наиболее успешных продюсеров в нашем государстве Игорем Матвиенко было обращено внимание на вопросы о развитии рэпа в России. Матвиенко замечает, что сама культура данного жанра основывается на трех главных положениях, а именно на сексе, наркотиках и протестах, при этом в такой музыке преобладает использование матерных слов, что также отражается на общих музыкальных тенденциях.

Президент на данный вопрос отшутился, сказав, что возможность разрешить всем использовать мат является революционным решением. Также подчеркнул, что начинать нужно с себя и предложил начать прямо на совете. Данная реплика была встречена бурным смехом среди участников организации. При этом Путин считает, что для подобного слова необходимы веские основания, так как после его использования должна быть определенная позитивная энергетика, например, оно должно вызывать смех, как это и произошло на совете. Однако необходимо научится создавать такой продукт, от которого будет весело, а нецензурную брань использовать не было потребности.

Помимо этого глава нашего государства отмечает, что в скором времени у него будет встреча с одним из самых видных филологов нашей Родины Людмилой Вербицкой, которая рассказывала ему о целых исследовательских миссиях, целью которых является изучение именно нецензурного лексикона. Благодаря ей Путин осознает, что данные слова являются частью российской культуры и вопрос состоит лишь в правильности их использования. Однако несмотря на то, что матерные слова – это неотъемлемая часть нашего быта, отношение к нему должно быть максимально скрупулёзным. Тем не менее, трудно не согласиться с тем фактом, что когда что-то невозможно остановить, то его необходимо возглавлять и направлять в нужное русло. Касательно матов, это и есть один из примеров, который нужно направлять и лишь от нас самих зависит правильность их использования в современном мире.